<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2020 686

В Харькове транспортный коллапс из-за закрытого метро

Карантинные меры в наземном транспорте не соблюдаются, троллейбусы и трамваи ходят переполненные. Люди возмущены.  

Вечером 17 марта в Харькове в час-пик закрыли метро в связи с введением карантина из-за угрозы распространения коронавируса. С 18 марта за пассажирские перевозки в 1,5-миллионом городе отвечает исключительно наземный транспорт. При этом официально были введены правила – не более 10 человек в салоне троллейбуса, автобуса или трамвая.

На практике после закрытия метрополитена эти меры оказались невыполнимыми. С самого утра харьковчане начали делиться в социальных сетях фотографиями переполненного городского транспорта и огромных очередей на остановках. Об этом же сообщают на городском форуме и в соцсетях:

В полиции утверждают, что ведут профилактические беседы с водителями общественного транспорта. Однако, едва ли в ситуации можно винить перевозчиков. Нарушают сами пассажиры. Пассажиров невозможно контролировать, все спешат и им плевать на меры безопасности, - пишет паблик “Харьков 1654“.

Напомним, Кабмин принял неотложные меры против COVID-19. Среди прочего принято решение закрыть метрополитены Киева, Харькова и Днепра.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове транспортный коллапс из-за закрытого метро 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2020 686
Еще материалы раздела «Україна»