<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2020 22629

Ветеринары просят не закрывать зоомагазины и ветклиники

Украинская ассоциация врачей ветеринарной медицины мелких животных выступила с открытым обращением по недопущению полного закрытия ветеринарных клиник, ветеринарных аптек и зоомагазинов в условиях карантина.

Обращение опубликовано на странице ассоциации в Facebook.

"По мере того, как осуществляются защитные меры, отменяются массовые события и закрываются соответствующие учреждения для создания социальной дистанции, которая поможет контролировать распространение болезни, мы настоятельно призываем вас также учитывать благополучие домашних животных, которые являются любимцами многих граждан Украины и не несут никакой угрозы в виде заражения или распространения коронавируса Covid-19", - говорится обращении.

В ассоциации отмечают: является жизненно важным, чтобы предприятия, которые предоставляют товары или услуги по уходу за домашними животными (а именно: непродовольственные магазины, специализирующиеся на торговле кормами для животных, ветеринарные аптеки и ветеринарные клиники), были включены в число важных объектов инфраструктуры, которые должны оставаться открытыми в течение всего кризиса.

"Со своей стороны, обязуемся обеспечить надлежащие карантинные меры на наших предприятиях на уровне продовольственных магазинов", - говорится в тексте заявления.

Обращение за подписью президента Украинской ассоциации врачей ветеринарной медицины мелких животных Ушакова В.М. адресовали к и.о. председателя Госпродпотребслужбы Шевченко О.П.

Как сообщал Укринформ, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ветеринары просят не закрывать зоомагазины и ветклиники 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2020 22629
Еще материалы раздела «Україна»