НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.03.2010 16:17 7636

Политолог не исключает «второй кадровой революции» в руководстве страны

Через 8 месяцев после инаугурации Президента Украины Виктора Януковича может состояться вторая волна кадровых изменений в высшем руководстве страны.

 

Такое мнение высказал председатель правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, сообщает УНИАН. Он прогнозирует, что «вторая кадровая революция» может возникнуть как из-за конфликтов интересов в команде победителей, так и в связи с необходимостью обновления и кадрового усиления власти с учетом профессиональных и менеджерских способностей руководителей.
По мнению В.Фесенко, если новое руководство Украины действительно попробует начать структурные реформы, то старая, достаточно консервативная, управленческая команда может оказаться неготовой к осуществлению этих реформ.
По словам эксперта, значительная часть чиновников назначены на должности в вознаграждение за активную работу на победу В.Януковича на президентских выборах, а также за верность ему в 2005-2009 годах.

Оценка материала:

4.11 / 9
Политолог не исключает «второй кадровой революции» в руководстве страны 4.11 5 9
Політика / Україна
25.03.2010 16:17 7636
Еще материалы раздела «Україна»