<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.03.2020 1226

Треть мировой экономики охватил кризис - экономисты

Треть мировой экономики уже находится в кризисе, считают в Институте международных финансов.

Об этом пишет РБК в пятницу, 20 марта.

Организация второй раз за март понижает прогноз по росту мирового ВВП. Еще в начале месяца специалисты ожидали, что экономика вырастет на 2,6%, однако две недели назад понизили прогноз до 1,6%. Но экономистам пришлось снова пересмотреть прогно, понизив его до 0,4%.

Аналитики отмечают, что неопределенность по поводу будущего так высока, что прогнозы меняются фактически ежедневно.

В частности, рецессия наблюдается в экономиках США, еврозоны и Японии, на которые приходится 15,1%, 11% и 4% мирового ВВП соответственно.

В Институте полагают, что период экономического спада продлится как минимум до середины 2020 года. После этого темпы роста могут начать восстанавливаться, если пандемия коронавируса утихнет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Треть мировой экономики охватил кризис - экономисты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.03.2020 1226
Еще материалы раздела «Економіка»