НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.03.2020 14762

Чрезвычайная ситуация в Киеве – что это означает

Режим чрезвычайной ситуации является констатацией ее возникновения и означает усиление готовности к ликвидации последствий заболевания.

Об этом написал секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в Facebook.

"С завтрашнего дня в Киеве вводится режим чрезвычайной ситуации. Подчеркиваю - это не чрезвычайное положение, никто не собирается ущемлять ваши права, а органы власти и правоохранители не получат дополнительных полномочий. Режим чрезвычайной ситуации является констатацией ее возникновения и означает усиление готовности к ликвидации последствий заболевания. Поэтому покорнейше прошу - не надо паниковать. Лишнее беспокойство ничем не поможет", - написал Прокопив.

1584727499-614_21.03.20

Он призвал всех по возможности оставаться дома и как можно меньше встречаться с людьми. По его словам, именно самоизоляция является самым действенным способом борьбы с распространением коронавируса.

"Я прекрасно понимаю как это неприятно, и насколько неудобно оставаться в четырех стенах, когда за окном бурлит весна и сияет солнце. Карантин - это не каникулы... В своем обращении к гражданам Германии Канцлер Ангела Меркель сказала острые, но меткие слова: "Избегая встреч, мы спасаем чьи-то жизни". Сегодня мы должны спасать друг друга!", - добавил Прокопив.

Как сообщал Укринформ, правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях в связи с коронавирусом.

Как сообщалось, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугородное и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чрезвычайная ситуация в Киеве – что это означает 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.03.2020 14762
Еще материалы раздела «Столиця»