<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2010 19:07 6348

Азаров предложил России начать «с чистого листа»

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил России начать отношения между странами «с чистого листа».

 

«Я считаю, что мы должны забыть, что было между нашими странами в течение последних пяти лет. Перевернуть страницу и начать с чистого листа, учитывая тот большой опыт, между нашими странами накопленный», - цитирует «Интерфакс-Украина» слова Азарова в ходе совместного заявления с российским коллегой Владимиром Путиным, проведенного перед началом переговоров.
Н.Азаров заявил, что перед новым украинским правительством «прежде всего, стоят задачи экономической стабилизации и для этого созданы внутренние политические условия: впервые у нас нет противоречия между парламентом и правительством, между правительством и президентом».
«Мы привезли с собой целый ряд относительно новых предложений для вас, для вашего правительства. Мы могли бы значительно оптимизировать работу над соглашениями и в ближайшее время достичь соглашений. Подписать и показать, что мы можем конструктивно работать шаг за шагом», - сказал украинский премьер-министр.

Оценка материала:

4.50 / 6
Азаров предложил России начать «с чистого листа» 4.50 5 6
Політика / Україна
25.03.2010 19:07 6348
Еще материалы раздела «Україна»