<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
21.03.2020 1409

В Cirque du Soleil сократили 95% персонала из-за коронавируса

Из-за вызванных эпидемией коронавируса финансовых трудностей канадская компания "Cirque du Soleil" вынужденно сократила 95% персонала.

Об этом говорится в распространенном компанией пресс-релизе.

"Развлекательная группа "Cirque du Soleil" вынуждена немедленно провести существенные временные сокращения, касающиеся 4679 сотрудников или 95% ее рабочей силы. Принять это решение Группе было очень трудно, однако этот шаг необходим для стабилизации компании для будущего", - отмечается в сообщении.

В релизе отмечается, что проведенные сокращения позволят компании "продолжить работу и восстановиться после прекращения глобального кризиса". "Ключевая команда продолжит работу, поддерживая проведение базовых операций, продолжая планирование туров и продажу билетов на наши шоу в этом году и в 2021, а также готовясь к набору персонала как только производству разрешать возобновиться", - сообщили в компании.

В "Cirque du Soleil" добавили, что проблемы возникли "учитывая эпидемию коронавируса и принудительное закрытие всех спектаклей по всему миру из-за беспокойства относительно здоровья, безопасности и самочувствие сотрудников, исполнителей и гостей".

Как известно, основанная в канадском Монреале развлекательная группа "Cirque du Soleil" является крупнейшим в мире современным производителем цирковых представлений. Из-за распространения в мире COVID-19 она была вынуждена сначала закрыть все свои шоу в Китае, а затем и в остальном мире.

По данным Минздрава Украины, в мире по состоянию на утро 20 марта зарегистрированы 244 523 случая Covid-19, из них 10 030 - летальных, 86031 человек выздоровел.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Cirque du Soleil сократили 95% персонала из-за коронавируса 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.03.2020 1409
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»