<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.03.2020 1063

Как продлить жизнь бананам в домашних условиях

Заморские бананы настолько прижились у нас и полюбились, что не уступают по популярности даже нашим яблокам, но вот в отличии от вторых, они не могут храниться долго.

Все мы наблюдали как они начинают покрываться темными пятнышками, шкурка усыхает и появляются гнилостные участки. Появилось мнение, что в холодильнике они могут пролежать дольше, но это оказалось заблуждением, так как в холодильнике шкурка становится темной и банан совсем не хочет оставаться свежим дольше в такой температуре. Но способы продлить время хранения спелого банана таки существуют:

1. Покупайте плоды без внешних повреждений (вмятины, трещины);

2. Обязательно извлеките их из полиэтилена;

3. Храните бананы вне холодильника при комнатной температуре и изолируйте от прямых солнечных лучей;

4. А теперь главный хак! Оберните плотно ножку банана в пищевую пленку. Дело в том, что главным компонентом для созревания является газ этилен, который попадая через стебли и плодоножки в сам плод, способствует его вызреванию. Жгут из пленки замедлит распространение этилена и приостановит порчу бананов.

5. Если уж Вы намерены купить большое кол-во бананов, предпочтите плоды с зеленоватой шкуркой. Часть оставьте при комнатной температуре, а у остальных оберните ножки пленкой, положите в бумажный пакет и уберите в темное место, не в холодильник!

Оценка материала:

5.00 / 1
Как продлить жизнь бананам в домашних условиях 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.03.2020 1063
Еще материалы раздела «Суспільство»