НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.03.2020 5163

У Кличко опубликовали схему движения транспорта для отдельных категорий пассажиров

Опубликована схема движения городского общественного наземного транспорта для отдельных категорий пассажиров на время противоэпидемических ограничений.

Об этом информирует Официальный портал Киева.

"Транспорт будет развозить исключительно работников предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность столицы. Пассажиры будут допускаться при наличии специальных билетов, удостоверение личности и средств индивидуальной защиты", - говорится в информации.

Далее перечислены автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты.

Автобусные маршруты:

№ 56-Д «Просп. Палладина - ст. м. «Лыбидская»;

№ 114 «Ул. Милославская - железнодорожный вокзал «Центральный»;

№ 118 «Ст. м. «Черниговская» - ст. м. «Политехнический институт»;

№ 119 «Ул. Касияна - Контрактовая площадь»;

№ 220 «Ул. Тростянецкая - ул. Медовая»;

№ 500 «Ул. Северная - железнодорожный вокзал «Центральный».

Троллейбусные маршруты:

№ 7 «Ул. Чернобыльская - ст. м. «Площадь Льва Толстого»;

№ 16 «ул. Туполева - Майдан Независимости»;

№ 30 «ул. Милославская - ул. Кадетский гай»;

№ 91-Н «Ул. Милославская - железнодорожный вокзал «Центральный»;

№ 92-Н "Просп. Свободы - аэропорт «Киев» им. И. Сикорского".

Трамвайные маршруты:

№ 1 «Михайловская Борщаговка - станция «Старовокзальная»;

№ 12 «Пуща-Водица - Контрактовая площадь»;

№ 14 «Просп. Отрадный - Контрактовая площадь»;

№ 16 «Ст. м. «Героев Днепра - Контрактовая площадь»;

№ 22 «Б-р Перова - завод ЖБК»;

№ 28-Д «Просп. Ватутина - ст. м. «Позняки».

Как ранее заявил мэр Киева Виталий Кличко, с понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни города. Это - медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, люди, которые работают в продуктовых магазинах и аптеках, сотрудники стратегических предприятий.

Как сообщал Укринформ, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учебные заведения, а также заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков, приостановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Кроме того, запрещен въезд в Украину иностранцам и закрыто международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начала действовать с 00 ч. 00 мин. 16 марта и введен до 3 апреля 2020 года. А с 17 марта до 3 апреля 2020 года закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

Утром 21 марта в Украине лабораторно подтвердили 41 случай заболевания, три из них летальные и один человек выздоровел.

По состоянию на вторую половину дня 21 марта в мире зафиксировано 286 696 случаев заражения коронавирусом, 11 889 смертей и 93 602 случая выздоровления.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко опубликовали схему движения транспорта для отдельных категорий пассажиров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.03.2020 5163
Еще материалы раздела «Столиця»