НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.03.2020 3041

В Виннице с понедельника ограничат время работы рынков

В Виннице с понедельника ограничат время работы рынков с 10 до 14 часов, а также усилят меры безопасности.

Соответствующее решение в пятницу приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Винницкого городского совета, сообщает корреспондент Укринформа.

«С целью предотвращения распространения коронавируса работу продовольственных рынков с понедельника ограничиваем с 10.00 до 14.00, они будут работать, но при условии неукоснительного соблюдения мер безопасности», - сказал на заседании комиссии городской голова Сергей Моргунов.

Комиссия также усиливает меры безопасности, при которых рынки могут работать. В частности, запрещено продавать молочную продукцию (молоко, сыр и сметану) не в заводской упаковке. Мясо и мясопродукты разрешено продавать только с закрытых холодильников, или обеспечить их размещения на прилавке под полиэтиленовой пленкой. Расстояние между продавцами на рынках должно быть не менее 1,5 м.

Администрация рынка обязана проводить температурный скрининг продавцов не менее 3 раз в день, покупателей - на входе, и в случае выявления повышенной температуры в крытые павильоны их не будут впускать.

Каждые два часа рынки будут мыть с дезсредствами, каждый час - будут протирать с антисептиками поверхности, подоконники, дверные ручки и тому подобное.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице с понедельника ограничат время работы рынков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.03.2020 3041
Еще материалы раздела «Суспільство»