<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Політика
Світ
23.03.2020 876

Россия превратила Крым в сплошную военную базу - СМИ Турции

Россия продолжает подвергать гонениям население аннексированного Крыма - особенно крымских татар. А сам полуостров РФ превратила в одну огромную военную базу.

Об этом идет речь в материале турецкого агентства Анадолу, посвященном 6-й годовщине аннексии Крыма Россией.

«Россия продолжает контролировать Крымский полуостров, население которого подвергается гонениям. Этнические татары сталкиваются как с физическим, так и с моральным давлением со стороны силовиков и сотрудников спецслужб. Негативное влияние на ситуацию в Крыму налагают также проблемы в российской экономике», - говорится в публикации.

Ее авторы подчеркивают, что полуостров, считавшийся некогда одним из центров туризма регионального масштаба, превратился в одну сплошную военную базу России.

«Уровень благосостояния населения Крыма, попавшего в зависимость от Москвы, резко снизился. В рамках политики русификации Крымского полуострова проводятся рейды в домах крымских татар, мечетях и школах. Только в прошлом году на дома крымских татар, мечети и школы совершено 86 рейдов, в ходе которых задержаны 157 человек, 194 допрошены, 335 арестованы», - указывается в статье.

Таким образом, констатирует агентство, через шесть лет после незаконной аннексии полуострова крымские татары продолжают испытывать давление, а несогласные брошены в застенки - либо пропадают без вести.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия превратила Крым в сплошную военную базу - СМИ Турции 5.00 5 1
Політика / Світ
23.03.2020 876
Еще материалы раздела «Світ»