<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
23.03.2020 446

Особенности использования мраморных столешниц в интерьере

Декор натуральным камнем — универсальное дизайнерское решение, неподвластное изменениям в моде интерьеров и времени. Он гармонично интегрируется в новые стили, используется в разных типах помещений. Мрамор признан одним из самых популярных видов отделочного камня. Высокий спрос базируется на уникальной структуре и художественной выразительности.

9tnbeh5g

Эксперты студии камня Clerys отмечают рост количества заказов на мраморные столешницы. Это явление обусловлено появлением на рынке новых средств для ухода за камнем. Они позволяют продлить срок эксплуатации изделий и надолго сохранить их привлекательный вид.

Мраморные столешницы в современных интерьерах

Дизайнеры с удовольствием используют этот материал в создании эксклюзивных проектов. Уникальный рисунок и выразительная структура открывают безграничные возможности для творчества. Классические сочетания:

  • неполированное или окрашенное матовыми покрытиями дерево;
  • ткани с грубой или богатой фактурой;
  • однотонные и оригинальные обои.

Камень гармонично вписался в ультрамодные направления. Глянцевая или матовая мраморная столешница станет шикарным дополнением и центральным элементом декора интерьеров в стилях минимализм, хай-тек, модерн, лофт. Эксперты отмечают самые удачные комбинации со стеклом, разными видами металла, бетоном, изысканной и грубоватой керамикой.

Как избежать ошибок в создании дизайна

Декораторы, которые специализируются на работе с натуральным камнем, отмечают несколько важных нюансов:

  • полированный мрамор очень капризен в плане освещения. Важно тщательно продумать размещение люстр и предусмотреть блики;
  • комбинирует мрамор с грубоватыми и теплыми фактурами. Если переусердствуйте с глянцем, пространство будет казаться нежилым. В нем не будет домашнего уюта;
  • воспринимайте изделия из этого камня как главный декоративный элемент помещения. Создавайте для него окружение из однотонных решений и нейтральной цветовой палитры, лаконичных форм и прямых линий.

Заказывая изготовление столешницы, расскажите мастеру об условиях ее использования. Специалист предложит оптимальные способы обработки камня, которые позволят получить практичную и долговечную поверхность. Технологии изготовления разнообразны. Они раскрывают красоту структуры мрамора и повышают уровень его устойчивости к воздействию внешних факторов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности использования мраморных столешниц в интерьере 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
23.03.2020 446
Еще материалы раздела «Інше»