НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.03.2020 788

В Киеве е-билет с 1 апреля станет единственным способом оплаты проезда

Электронный билет с 1 апреля станет единственным способом оплаты проезда в Киеве, и только льготные категории, которые имеют проездные старых образцов, смогут ими пользоваться до 1 июля.

Об этом Укринформу рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевгоргосадминистрации Юрий Назаров.

"Е-билет уже полноценно работает в общественном транспорте столицы. С первого апреля он станет единственным способом оплаты проезда. Только льготные категории, которые имеют проездные старых образцов, смогут ими пользоваться до первого июля. То есть пассажиры, которые платят полную стоимость проезда, смогут сделать это только безналично: с помощью Kyiv Smart Card, QR-билета или банковской карты", - сказал Назаров.

Он отметил, что когда закончится карантин, не будет возможности оплаты проезда жетонами и билетами.

"Сейчас, пока использование общественного транспорта недоступно для большинства пассажиров, я прошу киевлян использовать это время как возможность подготовиться к изменениям. Потому что, когда закончится карантин, никаких жетонов и билетов у кондукторов уже не будет. Поэтому лучше заранее приобрести е-билет и изучить все его преимущества", - отметил чиновник.

Как сообщалось, с 12 марта в Украине на трехнедельный карантин закрыты учебные и торговые заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение. В общественном транспорте с 18 марта по 24 апреля запрещена перевозка более 10 пассажиров одновременно.

14 марта Кабинет министров принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. А с 17 марта закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

25 марта правительство ввело на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации до 24 апреля.

По состоянию на 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 4 летальные, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве е-билет с 1 апреля станет единственным способом оплаты проезда 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.03.2020 788
Еще материалы раздела «Столиця»