НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.03.2020 1905

Кличко сказал, когда заработает метро в Киеве

Возобновление работы Киевского метрополитена, остановленного предварительно до 3 апреля, зависит от динамики заболеваний в столице.

Об этом заявил городской председатель Киева Виталий Кличко на брифинге в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

Кличко напомнил, что метро в столице приостановило перевозки предварительно до 3 апреля. "Мы следим за развитием ситуации. Если вирус будет распространяться с такой же динамикой, то в дальнейшем ограничения будут действовать. Мы должны максимально ограничить социальные контакты, маскимально защитить здоровье людей. Поэтому дату открытия метро я вам сегодня, к сожалению, сказать не могу", - отметил столичный мэр.

Он также подчеркнул, что решение о приостановлении метро было принято и в других европейских странах.

"По решению Кабинета министров в Киеве, Днипре и Харькове приостановлена работа метрополитена. Мы можем соглашаться с этим решением, можем нет, но отмечу, что во многих европейских странах введены такие же меры. И мы тоже пошли на такой шаг", - заявил Кличко.

Как сообщалось, с 12 марта в Украине на трехнедельный карантин закрыты учебные и торговые заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

14 марта Кабинет министров принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начал действовать с 00 час. 00 мин. 16 марта и введен до 3 апреля. А с 17 марта по 3 апреля закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

По состоянию на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 4 - летальные, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

По данным Worldometers, в мире зафиксировано 423 515 случаев заражения коронавирусом, из них 18 910 летальных и 109 154 человека выздоровели.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко сказал, когда заработает метро в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.03.2020 1905
Еще материалы раздела «Столиця»