НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2020 932

Без чрезвычайного положения полиция не будет отслеживать телефоны украинцев – Аваков

В МВД готовы к контролю перемещений граждан по телефону, но это - нарушение конституционных прав, и пока не введено чрезвычайное положение, никто не будет отслеживать перемещение людей.

Об этом заявил министр внутренних дел Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

«Мы готовы по телефону контролировать, но это - нарушение конституционных прав, и пока не введено чрезвычайное положение, никто по телефону не будет отслеживать перемещение каждого человека», - подчеркнул Аваков.

Ранее заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что не исключает, что "по примеру Южной Кореи, Израиля и Польши государству придется обратиться к мобильным операторам и осуществлять контроль за условиями карантина через мониторинг мобильных сетей".

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине введен карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

25 марта чрезвычайная ситуация введена по всей Украине. Карантин продлен до 24 апреля.

В Украине по состоянию на утро 25 марта 113 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 4 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Без чрезвычайного положения полиция не будет отслеживать телефоны украинцев – Аваков 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2020 932
Еще материалы раздела «Україна»