НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Росія
26.03.2020 823

В России официально признали первые смерти от Covid-19

В столице РФ Москве умерли двое пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Об этом сообщает в Telegram Оперативный штаб Москвы.

«В Москве скончались два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирус. Пациенты 88 и 73 лет, диагнозы были поставлены прижизненно. Кроме того, у них была подтверждена пневмония, имелись сопутствующие патологии», - говорится в сообщении.

На прошлой неделе сообщалось о смерти пожилой пациентки в Москве, у которой был положительный тест на коронавирус. Но позже московские власти заявили, что причиной смерти женщины стало сердечно-сосудистое заболевание, оторвался тромб.

Таким образом, два подтвержденных летальных случая в Москве являются первыми официально подтвержденными случаями смерти от Covid-19 в России.

Всего в РФ по состоянию на среду зарегистрирован 651 официально подтвержденный диагноз Covid-19.

Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Согласно ему, устанавливаются нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля с сохранением за работниками заработной платы. Однако указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России официально признали первые смерти от Covid-19 5.00 5 1
Політика / Росія
26.03.2020 823
Еще материалы раздела «Росія»