<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
26.03.2020 920

В Раде хотят снизить плату за аренду жилья во время карантина на 50%

Законопроект предложен в связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с COVID-19 в Украине.

В Верховной Раде появился законопроект №3255, предусматривающий снижение арендной платы во время карантина на 50%. Инициатор документа - Александр Дубинский. Сейчас законопроект направлен на рассмотрение Комитета.

В Пояснительной записке указано, что сейчас украинцы, находящиеся на карантине, потеряли вовсе или частично лишены стабильных доходов. При этом у многих из них заключены договора аренды жилья.

“В результате введения ограничительных мер многие граждане лишены возможности платить за пользование жильем в объемах, которые существовали до карантина и предусмотрены договорами найма жилья“ - говорится в документе.

Это может привести к углублению кризиса в каждой конкретной семье и к непоправимым последствиям в стране в период распространения эпидемии

“Законопроектом предлагается внести изменения в Гражданский кодекс, а именно в статьи 820, 821 и 825 ГК Украины относительно уменьшения на 50% платы за пользование жильем в период действия форс-мажорных обстоятельств, а также автоматического продления срока найма жилья на период продолжения таких обстоятельств, а также невозможности досрочного расторжения договора найма жилья в течение периода их действия“ - говорится в Пояснительной записке.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раде хотят снизить плату за аренду жилья во время карантина на 50% 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
26.03.2020 920
Еще материалы раздела «Нерухомість»