<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Європа
26.03.2020 676

Румыния и Молдова ужесточают чрезвычайное положение и меры карантина

Для контроля за соблюдением карантина привлекут армию.

Ближайшие соседи Украины Румыния и Молдова ужесточают чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня румыны смогут выходить из дома только за едой, лекарствами, на работу или в случае экстренной ситуации. Тем, кто старше 65 лет, вообще запрещено покидать жилые помещения. Для контроля за соблюдением карантина привлекут военных.

Армия будет следить за порядком и в Молдове: там закроют доступ к паркам, площадкам и другим общественным местам. И тоже строго ограничат передвижение стариков: даже за пенсией выйти не получится – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». С 1 апреля ее будут приносить на дом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Румыния и Молдова ужесточают чрезвычайное положение и меры карантина 5.00 5 1
Політика / Європа
26.03.2020 676
Еще материалы раздела «Європа»