НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.03.2020 5609

В МВД пояснили, как будут штрафовать за превышение скорости в Киеве

В Киеве начали установку камер видеофиксации скорости движения авто. В МВД рассказали, что будет считаться превышением.

В Министерстве внутренних дел пояснили, что превышение скорости будет фиксироваться камерами и просчитываться с погрешностью на работу прибора.

На сайте МВД появились свежие пояснения.

На сегодняшний день, в стране функционирует 50 камер фиксации скорости движения. 20 из них установлены в Киеве и еще 30 на дорогах государственного значения.

В соответствии с Правилами дорожного движения, в населенных пунктах скорость движения не может превышать 50 км/ч. В местах, где созданы условия для движения с большей скоростью, разрешена скорость на усмотрение водителя при согласовании с Нацполицией. На автобанах в пределах городов разрешена скорость не более 90 км/ч, на трассах с разделительной полосой – не более 110 км/ч, на автомагистралях – не более 130 км/ч.  В Киеве разрешено движение в пределах 50 км/ч.

Как будет рассчитываться превышение скорости в Киеве по камерам 2020

Нарушением скоростного режима будет считаться 50+20+3=73 км/ч. Здесь 3 км - это заложенная правоохранителями погрешность в фиксации скорости. В период с 1 апреля по 1 ноября на некоторых полосах движения разрешено движение со скоростью 80 км/ч. Превышение будет рассчитано по формуле 80+20+3= 103 км/ч.

Штрафы за превышение скорости в Украине 2020

Если превышение скорости было не более 20 км/ч, сумма штрафа составит 255 грн, если же более 50 км/ч – то 510 грн.

Если превышение скорости было не более 20 км/ч, сумма штрафа составит 255 грн, если же более 50 км/ч – то 510 грн.

Если штраф оплачен в 10-дневный срок после получения Постановления, то стоимость его будет равна половине указанной или 122,5 грн (в случае превышения в 20 км/ч). После погашения задолженности Постановление считается закрытым. Всего дается 30 дней на оплату штрафа после получения извещения. Нужно отметить, что датой вручения Постановления считается число, указанное на “письме счастья“.

Где в Киеве установлены камеры фиксации скорости - Карта


Оценка материала:

5.00 / 1
В МВД пояснили, как будут штрафовать за превышение скорости в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.03.2020 5609
Еще материалы раздела «Столиця»