НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.03.2020 2752

Количество случаев коронавируса в Киеве выросло до 47 - Кличко

В Киеве лабораторно подтверждены уже 47 случаев коронавируса.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Facebook.

"В столице еще возросло количество киевлян, заболевших Covid-19. И увеличилось до 47-ми человек. Сегодня мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" еще 7 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом», - сообщил Кличко.

Он отметил, что заболели 4 женщины в возрасте от 22-х до 39-ти лет, двое мужчин - 48 и 62 лет и десятилетний мальчик.

По словам Кличко, двое пациентов госпитализированы в Александровской больнице столицы, пятеро - в самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей.

"Еще раз обращаюсь ко всем: соблюдайте ограничительные меры, ограничьте социальные контакты! Вирус агрессивный и распространяется быстро", - подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, согласно данным Минздрава, по состоянию на утро 26 марта в Украине было 156 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 43 новых случая.

При этом министерство сообщало, что в Киеве зафиксированы 34 случая коронавируса. В то же время Кличко информировал, что в столице количество случаев Covid-19 на утро 26 марта составило 40.

Оценка материала:

5.00 / 1
Количество случаев коронавируса в Киеве выросло до 47 - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.03.2020 2752
Еще материалы раздела «Столиця»