<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.03.2020 322

Надежные кровати для сладкого сна в комфортных условиях

Важнейшим элементом обустройства спального места является правильно подобранная для конкретного человека или семейной пары кровать.

Желательно чтобы длина постели превышала рост на 15-20 см. Двуспальные кровати стандартного размера имеют ширину 160 см, но если вы живете в просторной квартире выбирайте модели большей ширины и не обязательно прямоугольной формы. Украшением интерьера может стать кровать в виде сердца, круга или овала. Красивая мебель оригинальной формы занимает чуть больше места, чем обычные варианты, к ней сложно подобрать готовые комплекты постельного белья, но спать здесь намного комфортней.

Какие материалы используют в производстве мебели?

Мебель для спальных комнат изготавливают из прочных полностью безопасных для человека материалов. Таких как:

  • цельная древесина;
  • ДПС;
  • плиты МДФ;
  • металл.

Самыми надежными и долговечными считаются кровати из дерева. В бюджетных моделях дизайнеры часто используют комбинированные варианты из деревянного каркаса и древесно-стружечных плит. В качестве основания для матраса может служить металлическая сетка, пластиковые или деревянные ламели.

Популярные модели кроватей

Повышенным спросом у покупателей пользуются удобные кровати разного размера с множеством выдвижных ящиков для хранения постельных принадлежностей и трансформеры, которые в сложенном виде превращаются в мягкий уголок или мини шкаф.

Для одиночки может подойти кровать односпальная 90х200 см. Люди пожилого возраста, которым необходимо больше пространства для комфортного сна часто выбирают полуторные кровати 140х200 см. Двуспальные кровати разного размера с обширной спальной зоной хорошо востребованы парами, но их с удовольствие покупают и не желающие спать в стесненных условиях одиночки. Двухъярусная кровать идеальный вариант меблировки детской комнаты, если в семье два ребенка.

miks-mebel-krovat-disney-1-700x700

Для одного малыша можно выбрать двухъярусные конструкции с рабочей зоной и ящиками для одежды и игрушек в нижнем ярусе и спальным местом с лесенкой на втором ярусе. Это позволит освободить в комнате больше места для игр.

Собираясь, купить кровать в Украине обращайте внимание на высоту. Желательно чтобы спальное место находилось на высоте 50-60 см от пола. Убирающаяся в подиум кровать может быть высотой 20-30 см. Такие модели, удобны для молодежи, но не подходят для пожилых людей, которым без посторонней помощи сложно вставать с постели небольшой высоты. На кроватях высотой 80-90 см не рекомендуют спать людям с нарушениями в работе сердца и сосудистой системы. Для приема гостей и отдыха на природе можно купить недорогие и не занимающие много места при хранении двуспальные и односпальные раскладушки с основанием из ламелей, металлической сетки или плотного текстиля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Надежные кровати для сладкого сна в комфортных условиях 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.03.2020 322
Еще материалы раздела «Інше»