НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
27.03.2020 750

Беларусь не станет отменять парад ко Дню победы

Власти беларуси не намерены отменять мероприятия к 75-летию окончания Второй мировой войны из-за коронавируса.

Беларусь не будет отменять мероприятия ко Дню победы, 9 мая состоится парад.

Об этом в пятницу, 27 марта, сообщил президент страны Александр Лукашенко, пишет БЕЛТА.

Вместе с тем Лукашенко затронул тему поездки на парад, который намечен в Москве:

"У меня часто спрашивают - а вы поедете на парад в Москву? Конечно. Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет. Ясно, что из Украины никто не поедет".

"У меня одна проблема: у нас точно такие же мероприятия и вот мы думаем, как сделать так, чтобы я смог побывать там. Но я не знаю, исходя из того, что у них происходит и этот психоз их охватил, будут ли они проводить эти мероприятия. Мы пока ничего не отменяем, у нас будут все запланированные мероприятия", - добавил белорусский президент.

Он также заявил, что "больше, чем Беларусь, ни одна страна не пострадала (из-за войны - ред.)", "поэтому Господь нас должен хранить от коронавируса, мы уже много населения потеряли".

По последним данным Минздрава, в Белоруссии зарегистрировано 94 случаев заражения коронавирусом, карантин в стране не введен. Лукашенко сегодня заявил, что работа по предотвращению распространения коронавируса в стране идет "без шума и пыли".

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь не станет отменять парад ко Дню победы 5.00 5 1
Політика / Європа
27.03.2020 750
Еще материалы раздела «Європа»