<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.03.2020 1343

В Харькове будут дезинфицировать тротуары

Такое решение принято в связи с общенациональным карантином.

В Харькове в связи с общенациональным карантином принято решение обрабатывать дезинфицирующими растворами тротуары, подъезды домов и остановки транспорта. Тотальная обработка началась с пятницы 27 марта.

Так решили на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В городе уже огородили детские площадки. Развесили предупреждения, чтобы родители не пускали играть детей во время карантина. А вот работу банковских отделений в переходах закрытого метрополитена решили восстановить. Говорят, горожанам не хватает мест для оплаты коммунальных услуг. Представители власти твердят, что обеспокоены своевременной оплатой, так как в условиях карантина люди получают значительно меньше доходов.

«Мы практически на каждой сессии нашим коммунальным предприятиям оказываем финансовую поддержку: это и водоканал, и тепловые сети. Возможности городского бюджета не безграничны», – говорит первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове будут дезинфицировать тротуары 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.03.2020 1343
Еще материалы раздела «Суспільство»