<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2020 753

Криклий рассказал, какие рейсы пропустят после закрытия границы

После закрытия регулярного сообщения с 28 марта, в Украину пропустят только начатые еще 27 марта рейсы и маршруты.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Facebook.

"Те рейсы и маршруты на возвращение, которые были начаты 27 марта и будут завершены после 00.00 часов 28 марта, будут приняты. Минздрав обеспечит необходимое обследование вернувшихся граждан. Граждане подпишут согласие на добровольную изоляцию, соблюдение которой будет контролироваться полицией", - написал Криклий.

Он добавил, что Министерство иностранных дел просит тех граждан, у кого будет такая возможность, продлить свое пребывание в стране, в которой они находятся сейчас. Для этого будет работать программа «Защита».

"По поручению Президента Украины Владимира Зеленского для людей, которые не могут продолжить пребывание за рубежом и хотят вернуться в Украину, готовим решение, которое будет предусматривать обсервацию. Финализируем его вместе с Минздравом и МВД с учетом значительного количества людей, нуждающихся в возвращении, и других задач, которые сейчас должны выполнять полицейские и медики", - отметил Криклий.

Как сообщалось, Украина с субботы, 28 марта, закрывает границу для регулярного сообщения, однако на частном автомобиле или пешком ее можно будет пересекать.

14 марта Кабмин принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начал действовать с 00 ч. 00 мин. 16 марта.

С 17 марта закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

С 18 марта в Украине приостановлено все внутреннее пассажирское междугороднее сообщение: железнодорожное, автобусное и авиационное. 23 марта Кабмин принял решение о запрете украинцам покидать Украину с туристической целью с 24 марта.

Также правительство запретило с 12 часов 24 марта принимать и отправлять воздушные суда, выполняющие пассажирские перевозки во всех аэропортах, кроме "Борисполя".

25 марта Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации по всей территории Украины на 30 дней. Согласно решению правительства, до 24 апреля запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении; пассажирские перевозки авиационным транспортом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Криклий рассказал, какие рейсы пропустят после закрытия границы 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2020 753
Еще материалы раздела «Україна»