<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
28.03.2020 3663

В Украине за одну неделю карантина взлетели продажи автомобилей

По времени совпали карантинные ограничения на общественный/междугородний транспорт и колебания курса гривны.  

В Украине объявление карантина вследствие вспышки коронавируса совпало с резким скачком продаж новых автомобилей, сообщает topgir. Так в период с 16 по 21 марта многие дилеры отметили значительный рост продаж.

Правда, экономисты указывают, что в этот же период отмечалась значительная нестабильность гривны. Согласно данным AUTO-Consulting, в эту неделю было продано на 74% автомобилей больше, чем за предыдущих семь дней.

При этом у некоторых диллеров продажи возросли на треть, а у некоторых более чем в два раза.

Так что, какая причина оказалась весомее для граждан - карантинные ограничения на общественный и междугородний транспорт или колебания курса гривны - еще вопрос. Может быть и обе проблемы сразу. Потому что это расхватывание автомобилей закончилось, как только продажи перешли в онлайн, а гривна начала проявлять признаки устойчивости.

Более всего украинцы покупали бюджетные марки. Лидером по продажам стала Renault, показав рост в +121%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине за одну неделю карантина взлетели продажи автомобилей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
28.03.2020 3663
Еще материалы раздела «Автоклуб»