НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2020 820

Во время карантина уровень преступности снизился на 30% - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков утверждает, что во время карантина уровень преступности по всем статьям снизился на 30%, однако активизировались мошенники.

Об этом сообщает МВД в Telegram.

«Мы очень активно пытаемся реагировать на все фейки. Например, недавно была ситуация, когда рассылались смс-сообщения о том, что якобы какая-то фирма должна ходить по квартирам и дезинфицировать помещения. Полиция это отслеживала. Отсылали смс-сообщение с предупреждением, что это мошенники. Но такие преступления - несистемные», - сказал Аваков.

Министр внутренних дел добавил, что самое большое преступление, которое сейчас есть, - это нарушение режима карантина.

«Люди подвергают опасности не только себя, но и своих родных и окружающих. Пока нам не нужно чрезвычайное положение или комендантский час, но карантин должен быть максимально полным. Я хочу поблагодарить всех, кто придерживается карантинного режима. Если придется ввести комендантский час, как это уже сделали в ряде европейских стран, то придется вводить и чрезвычайное положение», - отметил он.

Как сообщалось, Кабинет министров 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продолжил карантин до 24 апреля с целью предотвращения распространения Covid-19.

По данным Минздрава, по состоянию на утро 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 8 летальных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во время карантина уровень преступности снизился на 30% - Аваков 5.00 5 1
Політика / Україна
29.03.2020 820
Еще материалы раздела «Україна»