<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
29.03.2020 904

Россия закрывает границу из-за коронавируса

Премьер России Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства РФ о временном ограничении движения через государственную границу России с 00:00 30 марта.

Соответствующее постановление обнародовано на сайте правительства РФ.

Ограничения касаются движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Данные ограничения не будут распространяться на дипломатов и приравненных к ним чиновников, а также на россиян, являющихся водителями грузовиков международного автосообщения, на членов экипажей речных судов, бригады международного железнодорожного сообщения. Также под ограничения не попадают члены официальных делегаций, курьеры дипсвязи и фельдъегерской службы, наделенные соответствующими подтверждающими документами.

Не коснутся ограничения граждан в случае выезда из РФ в связи со смертью близкого родственника (на руках должны быть копия свидетельства либо справка о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства).

Еще одно исключение - это граждане РФ, проживающие в Калининградской области и следующие транзитом на основную территорию России или обратно (в паспорте должна быть отметка о регистрации в Калининградской области).

Кроме того, исключение сделано для персон, постоянно проживающих на территории ОРДЛО Украины, имеющих паспорт гражданина РФ.

Ограничения не распространяются на иностранцев, подпадающих под категории дипломатических работников, международных перевозчиков, дипкурьеров и так далее.

По официальным данным, в России коронавирусом заразились 1245 человека, 49 выздоровели, шестеро умерли. Еще 19 человек больны в оккупированном Россией Крыму.

Чтобы остановить распространение коронавируса, власти России ранее закрыли въезд для иностранцев, прекратили международное авиасообщение и объявили выходную неделю с 30 марта по 5 апреля.

По неподтвержденной информации, правительство также рассматривает возможность остановить авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки внутри страны.

Как сообщалось, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире (с начала пандемии) составляет 605 262. Эти случаи зафиксированы в 199 странах. 27607 пациентов умерли, 134074 выздоровели.

Почти половина всех известных случаев коронавируса диагностирована в США (104 тысячи 256 случаев), Италии (86500) и КНР (81 тысяча 394).

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия закрывает границу из-за коронавируса 5.00 5 1
Політика / Росія
29.03.2020 904
Еще материалы раздела «Росія»