<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2020 1756

Штаб назвал исключения на запрет пересечения линии разграничения

На Донбассе приостановлен пропуск через линию разграничения, но штаб ООС рассмотрел некоторые исключения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в воскресенье, 29 марта.

Командование ОС выдало более 120 разрешений на пересечение линии разграничения из-за важных жизненных обстоятельств.

"Командование Объединенных сил с пониманием относится к обеспечению критических гуманитарных потребностей граждан и в случае возникновения важных жизненных обстоятельств дает разрешение на пересечение линии разграничения. В частности, в течение этой недели было принято более 120 таких индивидуальных решений", - заявили в штабе.

В частности, основаниями для пропуска граждан в основном были тяжелые болезни или смерть родных и необходимость воссоединения семей. При этом, по информации штаба, представители сепаратистов не считали эти причины вескими и не пропускали людей.

На КПВВ Станица Луганская сепаратисты не пропустили семьи с детьми, беременную женщину и тяжелобольных пожилых людей. Пограничники из состава ООС помогли этим украинцам вернуться на подконтрольную территорию.

"Своими действиями оккупанты в очередной раз продемонстрировали циничное отношение к правам и безопасности мирных жителей", - подчеркнули в штабе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаб назвал исключения на запрет пересечения линии разграничения 5.00 5 1
Політика / Україна
29.03.2020 1756
Еще материалы раздела «Україна»