НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.03.2020 882

Пасха дома: мэр Днепра выступил с "карантинной" инициативой

Городской голова Днипра Борис Филатов в преддверии Пасхи предложил пекарям и предпринимателям напечь пасок и куличей, которые священнослужители централизовано освятили.

Об этом сообщил Филатов на странице в Facebook.

“Уважаемые предприниматели, имеющие пекарни, дайте предложения по выпечке пасок, мы обработаем эти предложения и будем просить уважаемых батюшек освятить всё, как положено, но опять же централизовано”, - предложил Филатов.

При этом городская власть планирует выкупить у предпринимателей часть продуктовых наборов.

“Мы выкупим часть продуктовых наборов, организуем логистику и постараемся силами мэрии развезти всё, что надо по спискам приходов, которые составят настоятели и церковные старосты”, - написал городской голова.

Также он обратился к священнослужителям с предложением составить списки прихожан, которым надо посвятить паски, куличи, яйца, кагор и прочие продукты.

Он считает, что пока есть время, нужно занятся этими вопросами централизовано.

Как сообщалось, в Украине готовят проект «Пасха дома», который позволит верующим отпраздновать Пасху дома, избежав толпы в церкви.

По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабораторных центров, всего в Украине подтверждено 418 случаев Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пасха дома: мэр Днепра выступил с "карантинной" инициативой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.03.2020 882
Еще материалы раздела «Суспільство»