<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.03.2020 892

Пасха дома: мэр Днепра выступил с "карантинной" инициативой

Городской голова Днипра Борис Филатов в преддверии Пасхи предложил пекарям и предпринимателям напечь пасок и куличей, которые священнослужители централизовано освятили.

Об этом сообщил Филатов на странице в Facebook.

“Уважаемые предприниматели, имеющие пекарни, дайте предложения по выпечке пасок, мы обработаем эти предложения и будем просить уважаемых батюшек освятить всё, как положено, но опять же централизовано”, - предложил Филатов.

При этом городская власть планирует выкупить у предпринимателей часть продуктовых наборов.

“Мы выкупим часть продуктовых наборов, организуем логистику и постараемся силами мэрии развезти всё, что надо по спискам приходов, которые составят настоятели и церковные старосты”, - написал городской голова.

Также он обратился к священнослужителям с предложением составить списки прихожан, которым надо посвятить паски, куличи, яйца, кагор и прочие продукты.

Он считает, что пока есть время, нужно занятся этими вопросами централизовано.

Как сообщалось, в Украине готовят проект «Пасха дома», который позволит верующим отпраздновать Пасху дома, избежав толпы в церкви.

По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабораторных центров, всего в Украине подтверждено 418 случаев Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пасха дома: мэр Днепра выступил с "карантинной" инициативой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.03.2020 892
Еще материалы раздела «Суспільство»