НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.03.2020 2053

Карантин в Киеве: нарушителей ждут штрафы от 17 тысяч

В Киеве проводят инспекции и будут наказывать за нарушение карантина.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в Facebook.

"В нашем городе 74 человека имеют подтверждение инфицирования COVID19. Но до сих пор не все осознают значение слова карантин и ответственность. Карантин - это не каникулы и не отпуск с шашлыками. За его сознательное несоблюдение - штраф", - подчеркнул Пантелеев.

Он отметил, что за нарушения противоэпидемических мер полиция имеет право составлять административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Это штраф - от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (необлагаемый минимум - 17 гривень).

Также он отметил, что костры в лесах и парках запрещено действующим законодательством (статья 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях). За это предусмотрен штраф – от 340 до 1360 гривень.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин в Киеве: нарушителей ждут штрафы от 17 тысяч 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
29.03.2020 2053
Еще материалы раздела «Столиця»