НОВИНИ ДНЯ: Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.03.2020 1600

Пикники и лидирующий Печерск - брифинг Кличко

Кличко снова предупредил киевлян об опасности распространения COVID-19.

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз призвал жителей столицы ограничить социальные контакты и оставаться дома из-за распространения острой респираторной болезни COVID-19.

Об этом Кличко заявил в ходе брифинга 30 марта.

"Когда вас призывают ограничить контакты, остаться дома для вашей безопасности - вы компаниями вываливаетесь на пикники. Вы устраиваете аншлаги на детских площадках, вы отказываетесь от обсервации, вернувшись самолетами из условно закрытого воздушного пространства. Вы смеетесь и не верите, и почему-то думаете, что пронесет. Нет", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что системы здравоохранения даже в самых развитых странах не справляются с тысячами заболевших коронавирусной болезнью.

"Посмотрите, пожалуйста, на Италию, где врачи решают кого спасать, а кого нет. Посмотрите на другие страны, в которых гробы вывозят сотнями и сжигают. Без прощаний и без церемоний... Если продолжатся эти шатания и тусовки, эти поездки толпами на природу - нас всех будет ждать большая катастрофа. По вине легкомысленных людей, которые не соблюдают ограничений", - сказал Кличко.

Также мэр обратил внимание на то, что наибольшее количество больных коронавирусом в Киеве зафиксировано в Печерском районе - 27 человек.

"Что касается количества тех, кто заболел по районам столицы: Голосеевский район - 14 человек, Дарницкий - 13, Деснянский - 4, Днепровский - 2, Оболонский - 6, Печерский - 27, Подольский - 5, Святошинский - 8, Соломенский - 16, Шевченковский - 7", - сказал Кличко.

Напомним, по состоянию на утро 30 марта, в Киеве уже 102 случая заражения COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пикники и лидирующий Печерск - брифинг Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.03.2020 1600
Еще материалы раздела «Суспільство»