<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.03.2020 659

Хватит пикников и тусовок: Кличко призывает киевлян оставаться дома

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян оставаться дома, а не нарушать карантин выходя большими компаниями на пикники и устраивая "аншлаги" на детских площадках.

Об этом он заявил на брифинге 30 марта, сообщает корреспондент Укринформа.

"Кто-то думает, что угроза касается кого угодно, а не его. Думать так, мягко говоря, неразумно. Есть сознательные киевляне. А есть немало тех, кому не дошло. Я не прошу и не рекомендую. Подумайте, наконец, головой. Когда вас призывают ограничить контакты и оставаться дома, для вашей же безопасности, вы: компаниями вываливаете на пикники; вы устраиваете аншлаги на детских площадках; вы отказываетесь от обсервации, вернувшись самолетами в условиях закрытого воздушного пространства. Вы смеетесь и не верите. И почему-то думаете, что пронесет", - отметил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что в случае масштабного распространения коронавируса, ни одна система здравоохранения не справится с тысячами больных в больницах. И это не только в Украине.

"Посмотрите на Италию, где врачи решают, кого спасать, а кого нет... Посмотрите и на другие страны, где гробы вывозят сотнями и сжигают без прощаний и без церемоний. Я говорю без преувеличения: если продолжатся эти шатания и тусовки, эти поездки толпами на «природу» - нас всех ждет большая катастрофа. По вине легкомысленных людей, которые не соблюдают ограничения, пренебрегают своей безопасностью и безопасностью людей, которые рядом", - сказал Кличко.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 30 марта официально подтверждены 480 случаев заражения коронавирусом, из них 11 летальных, 6 пациентов выздоровели.

В Киеве зафиксированы 102 случая коронавирусной болезни COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хватит пикников и тусовок: Кличко призывает киевлян оставаться дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.03.2020 659
Еще материалы раздела «Столиця»