НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
31.03.2020 2406

ВСУ передали модернизированный истребитель Миг-29

Государственное предприятие "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", передало Воздушным Силам Украины капитально отремонтированный и модернизированный истребитель МиГ-29 досрочно.

Об этом говорится в сообщении Укроборонпрома.

"Уже вторую неделю предприятие работает в особом режиме в связи с карантином, на работу допускаются только работники, задействованные в выполнении критически важных работ. Но, несмотря на препятствия, мы мобилизовали все ресурсы и досрочно выполнили взятые на себя обязательства по ремонту и модернизации авиационной техники для ДОЗ", - сообщил директор Львовского государственного авиационно-ремонтного завода Дмитрий Матрунчик.

На самолет установили капитально отремонтированные двигатели, новую электронику и авионику. Межремонтный ресурс модернизированного МиГ-29 составляет 8 лет с возможностью его продления до 12 лет.

Истребитель МиГ-29 является основным боевым самолетом Воздушных Сил Украины. Многофункциональность МиГ-29 позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для нанесения ударов по наземным целям. Специалисты завода модернизировали самолет в рамках государственного оборонного заказа и выполнили работы досрочно - на месяц раньше.

В 2019 году ЛГАРЗ модернизировал и передал военным 6 истребителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВСУ передали модернизированный истребитель Миг-29 5.00 5 1
Політика / Україна
31.03.2020 2406
Еще материалы раздела «Україна»