<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.03.2020 2551

Кличко пообещал уголовную ответственность за нарушение карантина

Мэр Киева рассказал детально о наказаниях, связанных с карантином.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за нарушение карантина в Киеве предусмотрена уголовная ответственность.

Об этом он сообщил в ходе сегодняшнего брифинга.

По словам Кличко, первые два нарушения карантина будут наказываться штрафом, а третье - уголовной ответственностью.

«Первое нарушение - штраф в 17 000 грн; второе - штраф 34 000 грн.; третье - уголовная ответственность … Я убежден, если люди не понимают слов и объяснений, не соблюдают правил - они должны за это платить!» - сказал Кличко.

По словам столичного градоначальника, протоколы против нарушителей карантина будет составлять полиция, но сейчас уже к этому процессу подключаются работники сферы благоустройства, муниципальная охрана и другие службы.

«Они будут составлять протоколы и выписывать штрафы от 1700 до 3400 гривен за нарушение правил благоустройства тем, до кого не дошло, что в городе введены ограничения», - отметил Кличко.

Также мэр Киева отметил, что в городе уже работает мониторинговый центр, который следит за соблюдением карантина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко пообещал уголовную ответственность за нарушение карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.03.2020 2551
Еще материалы раздела «Столиця»