НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Політика
Європа
31.03.2020 740

Принц Гарри и его жена Меган утратили статус членов королевской семьи

Внук британской королевы Елизаветы Гарри и его супруга Меган Маркл во вторник 31 марта официально сложили с себя полномочие членов королевской семьи.

Об этом пара написала прощальный пост на своей официальной странице в Instagram – Sussex Royal.

«Как мы все ощущаем, мир в этот момент кажется чрезвычайно хрупким. Тем не менее, мы уверены, что у каждого человека есть потенциал и возможность изменить ситуацию — как это видно сейчас во всем мире, в наших семьях, наших сообществах и на передовой — вместе мы можем поддержать друг друга… Хотя вы больше нас здесь не увидите, наша работа продолжиться. Спасибо этому сообществу — за поддержку, вдохновение и общее стремление сделать мир лучше. Мы с нетерпением ждем скорого воссоединения с вами», - написала пара, отметив при этом, что больше вести этот аккаунт не будет.

Как сообщил пресс-секретарь, помимо аккаунта в Instagram (который герцог и герцогиня Сассекские открыли в апреле 2019 года) перестанет обновляться также сайт SussexRoyal.com. Ближайшие несколько месяцев Меган и Гарри будут «сконцентрированы на своей семье» и продолжат делать все, что в их силах, чтобы поддерживать благотворительные организации, с которыми сотрудничают, а также развивать свой собственный новый благотворительный проект.

Хотя Гарри и Меган формально сохранят титулы Их Королевских Высочеств, они больше не будут ими пользоваться. Герцогские титулы останутся при них. Гарри сохраняет шестое место в очереди престолонаследия, а его десятимесячный сын Арчи — седьмое.

Ранее стало известно, что семейство переехало из канадского Ванкувера, где проживало с ноября прошлого года, на постоянное место жительства в Лос-Анджелес.

Оценка материала:

5.00 / 1
Принц Гарри и его жена Меган утратили статус членов королевской семьи 5.00 5 1
Політика / Європа
31.03.2020 740
Еще материалы раздела «Європа»