НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло  Країни Заходу недооцінюють Путіна: у Фінляндія заявляють про небезпеку  Млинці на сироватці: найбюджетніший рецепт традиційної страви  Вівторок в Україні буде холодним, дощів і мокрого снігу побільшає  Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
31.03.2020 1244

«Контролер» заставит медиков Бориспольской больницы ответить за свою халатность

Во вторник, 31 марта, в 23:20 в программе «Контролер» с Ярославом Куцом на канале «Украина» покажут, что скрывают медики Бориспольской районной больницы, которую президент Владимир Зеленский недавно лично проинспектировал.

Госпиталь в Борисполе снова оказался в эпицентре скандала. Мать 14-летней школьницы обвиняет медиков районной больницы в ужасной халатности. Хирург и травматолог не заметили у ее ребенка переломов позвоночника, ключицы и сотрясение мозга после аварии. Они просто отправили ребенка домой, продержав восемь часов в сидячем положении и загипсировав ей только ногу.

По дороге домой девочке стало плохо и ее экстренно увезли в «Охматдет», где врачи увидели все переломы и на две недели госпитализировали ребенка.

Из-за халатности медиков районной больницы, считает мама, дочь теперь не может ни сидеть, ни стоять. Наталья пыталась самостоятельно привлечь хирурга и травматолога к ответственности, но все было бесполезно.

«Контролер» вмешался в дело, чтобы врачи ответили за свою халатность. Журналистам и ведущему программы Ярославу Куцу удалось поговорить со всеми медицинскими работниками, которые осматривали ребенка.

«Это жуткая история индивидуальной безответственности врача и целостного бездействия всей системы здравоохранения, следствием которой является искалеченный ребенок. А все началось с того, что ни один из врачей первичного звена не смогли разглядеть политравму после ДТП и выпихнули ребенка лечиться домой! Без предупреждений о возможных осложнениях и никаких предупреждений о вариантах ее перемещения», - рассказал ведущий программы Ярослав Куц.

Почему хирург обиделся на коллег из больницы? В чем он обвинил больного ребенка и его маму? Какое неудобное решение принял главный врач после вмешательства «Контролера»? Ответы на эти и другие вопросы узнаете 31 марта в 23:20 в новом выпуске программы «Контролер».

«Контролер» - проект канала «Украина» о самых актуальных социальных проблемах. Еженедельно в программе «Контролер» ведущий Ярослав Куц вместе с командой журналистов выясняет, почему социальные проблемы украинцев накапливаются, двери кабинетов чиновников закрыты, а главный принцип решения вопросов в государстве - переложить ответственность на другого. Контролер проверяет, как выполняют свои обязанности руководители госучреждений и чиновники на всех уровнях. И показывает, как отстаивать свое право на качественную жизнь.

«Контролер» проверит ради истины!

Оценка материала:

5.00 / 1
«Контролер» заставит медиков Бориспольской больницы ответить за свою халатность 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
31.03.2020 1244
Еще материалы раздела «Афіша»