<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.04.2020 505

Кличко обещает до 10 тысяч доплаты врачам, которые спасают от коронавируса

Доплата врачам инфекционных отделений, спасающих киевлян от коронавируса, составит в 5 до 10 тысяч гривень.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Особое внимание и финансирование получат медицинские работники, которые работают и будут работать с больными коронавирусом. Доплата врачам инфекционных отделений, которые спасают и будут спасать киевлян от вируса, составит в 5 до 10 тысяч гривень", - сказал Кличко.

Он отметил, что первые выплаты медики столицы получат уже в апреле.

Кличко напомнил, что на прошлом заседании Киевсовет увеличил финансирование медицинских учреждений в условиях борьбы с COVID-19. На доплаты столичным медикам выделили почти 894 миллиона гривень.

Как сообщалось, по состоянию на 10 утра 31 марта, в Украине зарегистрировано 549 больных COVID-19. В частности, в столице заболели 107 киевлян.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко обещает до 10 тысяч доплаты врачам, которые спасают от коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
01.04.2020 505
Еще материалы раздела «Столиця»