<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Технології
01.04.2020 613

В Японии планируют выдавать права пользователям дронов – СМИ

Японские власти планируют разработать систему, которая обяжет владельцев дронов получать права на пользование устройством, которое будет летать вне поля зрения оператора.

Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на правительственные источники.

«Правительство (Японии - ред.) планирует разработать систему по выдаче прав для владельцев дронов, чьи аппараты будут летать вне поля зрения оператора», - сказано в сообщении.

Отмечается, что такие права могут появиться уже в 2022 году. В то же время будут действовать возрастные ограничения для владельцев аппаратов.

Операторы беспилотников также должны будут здать письменные и практические экзамены перед получением удостоверения.

Сам документ будет действителен в течение определенного периода, и необходимо будет его обновлять.

Отмечается, что незаконное использование беспилотников может привести к аннулированию действующего документа.

В правительстве надеются, что благодаря дронам можно будет доставлять медикаменты или помогать правоохранителям во время патрулирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии планируют выдавать права пользователям дронов – СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.04.2020 613
Еще материалы раздела «Технології»