НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.04.2020 999

Решение о начале обучения в киевских школах принимает Минобразования - Кличко

Решение о дальнейшем алгоритме учебного процесса будет принимать Министерство образования. В то же время столичные учителя провели уже более 40 видеоуроков для школьников.

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Решение о дальнейшем алгоритме учебного процесса будет принимать Министерство образования. Мы делаем все возможное, чтобы наши дети могли учиться даже в условиях ограничений", - сказал Кличко.

Он отметил, что телеканал «Киев» первым начал транслировать видеоуроки для школьников. Уже вышло более 40 уроков. "Ежедневно по будням, по четыре урока в день. Ознакомиться с их расписанием можно в интернете и на страницах канала в соцсетях. А видеоуроки можно посмотреть на Youtube-канале «Киев». В проекте, который инициировала столичная власть и телеканал «Киев», принимают участие более 40 столичных педагогов", - отметил Кличко.

Как сообщалось, с 12 марта в Украине введен карантин в учебных заведениях в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных (4 за последние сутки), 10 пациентов выздоровели. За сутки было подтверждено 120 новых случаев. Больше всего инфицированных в Черновицкой - 104, Тернопольской - 98, Ивано-Франковской - 64 областях.

По состоянию на утро 1 апреля в мире зафиксировано 858 892 случая коронавируса, 178100 пациентов выздоровели, летальных случаев - 42158.

Оценка материала:

5.00 / 1
Решение о начале обучения в киевских школах принимает Минобразования - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
02.04.2020 999
Еще материалы раздела «Столиця»