<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2020 766

Оккупанты закрывают Керченский мост блокпостами

Так называемые "власти" в оккупированном Крыму приняли решение об установке блокпоста на Керченском мосту в ночь с 1 на 2 апреля с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что принял решение об установке блокпоста на Керченском мосту. Об этом он объявил 1 апреля на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфеккции", - говорится в сообщении.

Уточняется, что с нуля часов с 1 на 2 апреля вместе с установкой блокпоста будут введены карантинные мероприятия, предполагающие "стопроцентный досмотр всего автотранспорта".

Оккупационные власти намерены сегодня до 17 часов опубликовать перечень требований, предъявляемых гражданам, заезжающим на полуостров с территории РФ.

Как сообщалось, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявлял, что Керченский мост необходимо срочно закрыть для перемещения людей и транспорта, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции в Крыму.

По данным на утро 31 марта в оккупированном Россией Крыму подтверждено 16 случаев заражения коронавирусной инфекции. Еще 5 случаев зарегистрировано в Севастополе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты закрывают Керченский мост блокпостами 5.00 5 1
Політика / Україна
02.04.2020 766
Еще материалы раздела «Україна»