<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.04.2020 1317

Зеленский предостерегает украинцев: Шашлыки могут вылезти боком

Президент Владимир Зеленский в который раз призвал украинцев оставаться дома во время карантина, подчеркнув, что пляжи у них никто не украдет, парки никуда не исчезнут, а шашлыки могут "вылезть боком".

Об этом он сказал в видеообращении.

"Дорогие граждане! Продолжаем сохранять спокойствие и холодную голову. Продолжаем оставаться дома! Я еще раз прошу вас повзрослеть! Знаете, есть известный факт, как после аварии на Чернобыльской АЭС власти собирали людей на первомайскую демонстрацию. Никто тогда не боялся, потому что «радиация невидима». Так вот, коронавирус тоже невидимый", - подчеркнул Президент.

В то же время он отметил, что сейчас никто никого никуда не собирает, а напротив - просят людей оставаться дома.

"Пляжи - никто не украдет и песок вагонами не вывезет. Парки никуда не исчезнут. Прогулки - подождут. А шашлыки могут вылезти, простите, боком. Осознайте все это", - призвал Глава государства.

При этом он добавил, что украинцы обязательно выстоят, и мы все вместе отметим общую победу на площадях, в парках, на пикниках и пляжах, но напомнил, что этой победы надо дождаться.

Как сообщалось, по данным Минздрава, в Украине по состоянию на утро 1 апреля 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 - летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки были зафиксированы 120 новых случаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский предостерегает украинцев: Шашлыки могут вылезти боком 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.04.2020 1317
Еще материалы раздела «Суспільство»