<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2020 421

Сутки ООС: 15 обстрелов, ранены трое военных

1 апреля российские наемники 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил и ранили трех украинских военных. В ответ бойцы Объединенных сил ликвидировали одного и ранили троих оккупантов.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, в течение суток противник открывал огонь из "отведенных" по Минским договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Враг впервые за долгое время использовал артиллерийские системы больших калибров в сочетании с минометным огнем. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения.

В вечернее время боевики стреляли у Новотошковского. В течение двух часов российские наемники выпустили в сторону наших защитников около 25 артиллерийских снарядов калибра 152 мм и 122 мм и более 170 минометных мин 120-го калибра. Также российские оккупационные войска вели обстрелы у Хутора Вольного и Новоалександровки, били вблизи Орехового.

Уже несколько дней подряд традиционно высокую активность противник проявляет в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Так в этом направлении враг 11 раз открывал огонь: вблизи Павлополя, Песков, Марьинки, Новомихайловки и Красногоровки.

По данным разведки 1 апреля было ликвидировано одного российского оккупанта и ранено не менее трех.

Военные еще раз подчеркнули, что случаев заболевания коронавирус среди военных на Донбассе не зафиксировано.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: 15 обстрелов, ранены трое военных 5.00 5 1
Політика / Україна
02.04.2020 421
Еще материалы раздела «Україна»