<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Світ
02.04.2020 1273

США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров в США "помощью гуманитарного характера".

Россия продала США различное медицинское оборудование и защитные средства для сдерживания распространения пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом накануне сообщил Госдепартамент США.

Отмечается, что по итогам телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина американские власти согласились закупить у РФ медицинскую продукцию – предметы медназначения, включая вентиляторы и средства индивидуальной защиты.

Все эти материалы были переданы представителям Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке.

Пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус подчеркнула, что обе страны не раз оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и будут делать это и в будущем.

Сумма сделки не называется.

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров "помощью гуманитарного характера", добавив, что в будущем Москва рассчитывает на ответный жест.

Оценка материала:

5.00 / 1
США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп 5.00 5 1
Політика / Світ
02.04.2020 1273
Еще материалы раздела «Світ»