<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
02.04.2020 760

В США от коронавируса умерло больше людей, чем в терактах 11 сентября

Пока Штаты готовятся к пику эпидемии, зоозащитники делятся хорошими новостями.

Карантин в Нидерландах продлится до 28 апреля. Умерших от коронавируса в стране уже более тысячи. О более двухсот смертях сообщает Турция. В Польше отныне несовершеннолетним нельзя выходить из дома без сопровождения взрослых. А в Дубае ввели комендантский час. Нарушителей ждет штраф в размере 800 долларов. В Израиле закрыты все святыни и туристические достопримечательности. А на военных предприятиях начали изготавливать аппараты искусственной вентиляции легких. В Лондоне коронавирус унес жизни тринадцатилетнего подростка. Из-за стремительного распространения инфекции в городе в больницу переоборудуют выставочный центр.

В США от COVID-19 умерли почти три с половиной тысячи человек. Это больше, чем в терактах 11 сентября – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Среди них работник Госдепа. В Нью-Йорк, где количество больных высокое, власть отправила дополнительно 250 карет скорой помощи. Дональд Трамп заявил, что в ближайшие две недели борьба с болезнью будет напряженной. А зоозащитники радуются: в период карантина из приютов разобрали почти всех животных.

"Сложно оставаться дома в одиночестве. А когда есть любимец, ты о ком-то позаботишься, есть с кем поиграть. Он всегда разбудит утром и по-своему пожелает хорошего дня. В такие времена это особенно важно", – Уфуома Джордж, хозяйка собаки.  

Оценка материала:

5.00 / 1
В США от коронавируса умерло больше людей, чем в терактах 11 сентября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
02.04.2020 760
Еще материалы раздела «Події»