<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2020 456

Зеленский одобрил поставки спирта в ЕС - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с послом ЕС в Украине Матти Маасикасом сроки поставок спирта в Европу, сообщает правительственный портал.

Шмыгаль подчеркнул, что Украина ценит готовность ЕС помочь Украине в преодолении последствий COVID 19, несмотря на чрезвычайно сложную эпидемиологическую ситуацию в государствах-членах Евросоюза.

 

По словам главы Кабмина, пакет помощи в размере 80 млн евро позволит поддержать украинскую систему здравоохранения и экономику - в частности, малые и средние предприятия, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса.

"Благодарен послу ЕС в Украине за мощную поддержку. Со своей стороны, Украина также готова поддержать ЕС. Этот вопрос уже согласован с президентом Владимиром Зеленским. Украина - одна из крупнейших мировых производителей медицинского спирта. Сейчас наши заводы работают на полную мощность, и когда будет обеспечен внутренний рынок, мы готовы предоставлять этот ресурс для помощи другим странам ", - рассказал Шмыгаль.

Кроме того, в ходе встречи также говорилось о том, что Украина и ЕС нужно объединить координацию гуманитарной и международной технической помощи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский одобрил поставки спирта в ЕС - Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
02.04.2020 456
Еще материалы раздела «Україна»