<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.03.2010 11:19 5491

РЖД усиливает контроль за пассажирами и багажом на вокзалах и станциях

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) усилило меры безопасности на вокзалах и железнодорожных станциях из-за произошедших в понедельник террористических актов в московском метро, сообщил "Интерфаксу" начальник сектора коммуникаций дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Дмитрий Писаренко.


"Совместно с правоохранительными органами охранные предприятия проводят мероприятия по недопущению вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Сотрудники вокзальных комплексов ориентированы на выявление подозрительных лиц и предметов на подведомственных территориях", - заявил он, сообщает "Интерфакс".

По словам Д.Писаренко, также проводятся осмотры вокзалов для обнаружения подозрительных устройств и лиц. По громкой связи передается информация о необходимости повысить бдительность и действиях при обнаружении бесхозных подозрительных предметов. Кроме того, обеспечивается готовность всех служб к выполнению мероприятий по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, добавил он. При приеме ручной клади в камеры хранения проводится строгий контроль билетов и документов, удостоверяющих личность. Д.Писаренко добавил, что обслуживающий персонал вокзалов и арендаторы также ориентированы на выявление подозрительных лиц и посторонних предметов, которые могут использоваться для совершения терактов. Усилен контроль за проникновением в служебные помещения подозрительных лиц. Повышена готовность медпунктов.

Оценка материала:

3.11 / 9
РЖД усиливает контроль за пассажирами и багажом на вокзалах и станциях 3.11 5 9
Життя та Стиль / Події
29.03.2010 11:19 5491
Еще материалы раздела «Події»