НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Політика
Україна
03.04.2020 5985

Карантин в Украине ужесточат накануне пасхальных праздников

Правительство не собирается смягчать карантинные меры даже во время праздников.

В преддверии пасхальных праздников, а именно с 6 по 24 апреля, власти Украины планируют ужесточить карантинный режим.

Об этом сообщили в офисе президента Украины Владимира Зеленского. Если же после этого динамика заражения пойдет на спад, то карантинные меры могут ослабить.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обещал снизить карантинные ограничения  в конце апреля, но проводить их в несколько этапов. Вначале будет восстановлено движение общественного транспорта, для трудоспособного населения станет возможным посещение рабочих мест. Премьер надеется, что ослабление карантина позволит рать рестарт экономики страны уже в начале мая.

“По нашему плану, если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то в конце апреля мы сможем начать ослабление карантинных мер. Этот процесс будет происходить в несколько этапов“, - сказал премьер в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

Однако о полном  снятии карантинных мер говорить пока рано. По-прежнему будут действовать ограничения на массовые мероприятия и развлечения. Для школьников и студентов карантин может быть продлен. Это касается и пожилого населения Украины.

По последним данным, число инфицированных коронавирусом  в Украине составляет 942 человека, 23 скончались.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин в Украине ужесточат накануне пасхальных праздников 5.00 5 1
Політика / Україна
03.04.2020 5985
Еще материалы раздела «Україна»