НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
03.04.2020 5854

МОН не будет проверять знания учащихся на карантине

Появилась свежая информация.

Министерство образования и науки не будет проверять знания школьников и студентов, которые те должны были получить во время карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

«МОН не планировал и не будет проводить общенациональную проверку знаний, полученных во время карантина», - сказано в сообщении.

Отмечается, что карантин продлится до 24 апреля.

Если же правительство примет решение об изменениях этого срока, Министерство образования и науки сообщит об этом по официальным каналам.

Также в МОН сообщили, что ВНО обязательно проведут. Ведомство опровергло информацию о том, что дистанционное обучение должно состояться только на конкретной платформе.

«Любая информация от недобропорядочных предпринимателей, что именно их платформа рекомендована и утверждена МОН, а поэтому учителя могут использовать только ее – ложь», - подчеркнули в МОН.

Оценка материала:

5.00 / 1
МОН не будет проверять знания учащихся на карантине 5.00 5 1
Політика / Україна
03.04.2020 5854
Еще материалы раздела «Україна»