<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.03.2010 12:12 563

Российские правоохранители надеются опознать террористок-смертниц

Террористок-смертниц, совершивших в понедельник утром подрывы в московском метро, возможно, удастся опознать, их лица не пострадали.

 

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.
Кроме того, в розыск объявлены две женщины. «В результате изучения съемок видеокамер были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, фотографии этих женщин в настоящее время распространяются по отделам внутренних дел и патрульным экипажам.
Напомним, что взрывы прогремели в понедельник утром на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» (радиальная) Сокольнической линии. По последним данным, погибли 36 человек, число пострадавших возросло до 64.
По предварительным данным, взрывы произвели женщины-смертницы, это подтверждают характерные фрагменты тел, которые были найдены на месте теракта. Были обнаружены поражающие элементы в районе пояса. Взрывчатки на двух станциях имели идентичный эквивалент - от 1 до 2 кг пластита.

Оценка материала:

4.63 / 8
Российские правоохранители надеются опознать террористок-смертниц 4.63 5 8
Життя та Стиль / Події
29.03.2010 12:12 563
Еще материалы раздела «Події»