<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
03.04.2020 1552

Мир захватывают самодельные и дизайнерские маски: какие действительно могут защитить

Врач рассказал, какие из тканевых масок действительно работают.

Кожаные, свадебные и даже собачьи. По миру распространяется мода на необычные защитные маски. Дизайнеры придумали торжественные повязки даже для праздников. Как индустрии моды отреагировала на новый повседневный аксессуар и как они помогут защититься от вируса?

Свадебная коронно-мода. Дизайнеры создали маски для невест. Со стразами и даже кружевом. Цена стартует от двух тысяч гривен. Но не только молодожены щеголяют стильным аксессуаром. Политолог Вадим Карасев появился на ток-шоу в эпатажной кожаной маске, ее целый день обсуждают корреспонденты. А одна женщина, шутят в сети, прикрыла лицо нижним бельем. Однако большинство из тех, кто предпочитает цветные маски, шьют их из традиционных материалов. Зато каких только расцветок нет.

Впрочем, лучше ли тканевые маски аптечных? Новости «Сегодня» спросили у врача.

«Они примерно в два раза хуже, чем медицинская маска с фильтрующей способностью, однако это хоть что-то», – говорит инфекционист Вадим Аристов.

Если и шить или покупать повязку то только из определенного материала.

«Более плотная ткань, которая отфильтрует аэрозоль. Из наволочки можно самостоятельно сшить. Или представить, какого качества ткань, и искать такие в продаже», – отмечает врач в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Тем временем дизайнеры уже создали маски даже для четвероногих. Есть на любой вкус, даже со стразами.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мир захватывают самодельные и дизайнерские маски: какие действительно могут защитить 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
03.04.2020 1552
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»